Berita Parlemen
FituredPemilu

Ini Daftar 50 Anggota DPRD Kota Depok Periode 2024-2029

Ini Daftar 50 Anggota DPRD Kota Depok Periode 2024-2029

Beritaparlemen.com|Depok, — Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Depok pada hari Sabtu, 9 Maret 2024 mengadakan Rapat Rekapitulasi Hasil Penghitungan Perolehan Suara di tingkat Kota Depok di Hotel Santika, Jl. Margonda Depok.

Ketua Komisi A DPRD Kota Depok H. Hamzah didampingi Kabag Umum, Kabag Garwas dan Kabag Perundang-undangan dan Humas menghadiri Rapat tersebut.

Dari hasil rekapitulasi Penghitungan Perolehan Suara maka tercatat 50 orang Anggota DPRD Kota Depok akan menduduki kursi Legislatif Massa Bhakti 2024-1029.

Nama-nama tersebut berikut partainya secara resmi telah ditetakan KPU , melalui proses rekapitulasi suara untuk pemilihan anggota DPRD Depok periode 2024-2029.

Dari jumlah tersebut PKS memperoleh suara terbanyak, mengantarkan 13 kadernya ke DPRD Depok. Menyusul Partai Gerindra dengan 8 kursi, Golkar 7 kursi, PDIP 6 kursi, sementara PKB dan Demokrat masing-masing 5 kursi, sedangkan PPP dan PAN 2 kursi, serta Nasdem dan PSI 1 kursi.

Berikut ini nama-nama 50 Anggota DPRD Kota Depok yang Ditetapkan KPU Kota Depok berdasarkan daerah pemilihannya (Dapil):

Dapil 1 Pancoran Mas

  1. Much Hafid Nasir (PKS)
  2. Edi Masturo (Gerindra)
  3. Supriatni (Golkar)
  4. Mazhab (PPP)
  5. Hendrik Tangke Allo (PDIP)
  6. Imam Musanto (PKS)

Dapil 2 Beji Cinere Limo

  1. Tajudin Tabri (Golkar)
  2. T. Farida Racmawati (PKS)
  3. Mohamad HB (Gerindra)
  4. Samuel Bonardo Parulian  Situmorang (Golkar)
  5. Imam Turidi (PDIP)
  6. HTM. Yusufsyah Putra (PKS)
  7. Tati Rachmawati (PKB)
  8. Aditya Wiradi Putra (Demokrat)
  9. Binton Jhonson Nadapdap (PSI)

Dapil 3 Cimanggis

  1. Yeti Wulandari (Gerindra)
  2. Ade Supriatna (PKS)
  3. Faresh El Fouz (Golkar)
  4. Indah Ariani (PDIP)
  5. Ade Ibrahim (PKB)
  6. Edi Sitorus (Demokrat)

Dapil 4 Sukmajaya

  1. Hengky (PKS)
  2. Turiman (Gerindra)
  3. M. Nur Hidayat (PKS)
  4. Juanah Sarmili (Golkar)
  5. Fransiscus Samosir (PDIP)
  6. Endah Winarti (Demokrat)

Dapil 5 Cilodong, Tapos

  1. Nuryuliani (PKS)
  2. Gerry Wahyu (Gerindra)
  3. Fanny Fatmawati Putri (Golkar)
  4. Ade Fimansyah (PKS)
  5. Abdul Khoir (PKB)
  6. Rudi Kurniawan (PDIP)
  7. Hamzah (Gerindra)
  8. M. Taufik (Demokrat)
  9. Igun Sumarno (PAN)
  10. Bambang Sutopo (PKS)
  11. Samsul Ma’arip (Nasdem)

Dapil 6  Sawangan, Bojongsari dan Cipayung (SaBoCi)

  1. Khairullah Ahyari (PKS)
  2. Qori Hatmalina (Gerindra)
  3. Babai Suhaimi (PKB)
  4. Nurdin Al Ardisoma (Golkar)
  5. Yuni Indriyani (PDIP)
  6. Habib Syarif Gasim (PKS)
  7. Denny Kartika (PAN)
  8. Qonita Lutfiah (PPP)
  9. Imam Yuniawan (Demokrat)
  10. Irfan Rifai (Gerindra)
  11. Ela Dahlia (PKS)
  12. Siswanto (PKB)

 

Related posts

Sambangi Babakan Madang, Komisi III DPR RI Sepakat Bentuk Pansus Mafia Tanah

Redaksi

Terkait Kasus Ade Yasin, Ketua DPRD kab Bogor Rudy Susmanto Diperiksa KPK

Redaksi

Ketua Fraksi PKB Depok Dorong Pemkot Tangani Kasus Kekerasan Anak

Redaksi

Pemuda Diharapkan Menjadi Wirausaha Ditengah Minimnya Lapangan Kerja

Redaksi

Sidang Lanjutan Kasus Dugaan Pemalsuan Sertifikat Tanah di PN Jakarta Utara

Redaksi

Timses H. Satrio Suryo Herlambang MUD, ST Blusukan dan Kampanye di Kebayoran Baru

Redaksi

Leave a Comment